Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 апреля 2016 14:43

Следствие: участники нападения не планировали стрельбу в магазине "Тактика"

Исполнитель вышел за рамки замысла

Участники нападения на владельца магазина "Тактика" Евгения Максимова первоначально не планировали в него стрелять - об этом со ссылкой на версию следствия сообщает регионального СУ СКР. Напомним, вечером 30 марта в магазин на Московской в Саратове ворвался 25-летний молодой человек с обрезом ружья, застрелил владельца и ранил его друга. Но парня обвиняют лишь в исполнении, а в организации нападения - 33-летнего сотрудника СОБР ГУ МВД по Саратовской области.

- По данным следствия, вечером 30 марта 33-летний мужчина передал 25-летнему знакомому незаконно хранившееся у него оружие и боеприпасы. Однако совершая ранее спланированные действия, исполнитель вышел за рамки совместного умысла и произвел выстрел, - сообщили "Комсомольской правде" в пресс-службе СУ СКР по региону.

Сегодня сотруднику СОБР предъявили обвинение в организации разбойного нападения, а также незаконном приобретении, хранении и передаче огнестрельного оружия и боеприпасов. Расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что сейчас продолжается проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.