Жители Саратова собираются провести митинг, посвященный памяти до смерти забитого отчимом семилетнего Саши Родина. Акция планируется на 24 апреля. Организаторы отмечают, что митинг будет длиться один час и пройдет на проспекте Кирова. Мероприятием саратовцы надеются привлечь внимание тысяч людей:
- Убийца до сих пор не наказан, мать также гуляет на свободе. Именно из-за ее безразличия к сыну малыша больше нет, - отмечено в сообщении в социальной сети «ВКонтакте», в котором организаторы призывают прийти на митинг.
Саратовцев также поддержали активисты всероссийского движения «Защитим детей». Стоит отметить, что подобный митинг уже прошел в Ростове.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мать ребенка, до смерти забитого в Саратове: Отчим угрожал убить нас, если попробуем уйти
Боялась, страдала, жалела сына, но из-за отсутствия денег не могла уйти - об этом в эфире Первого канала рассказала Мария Родина - мама 7-летнего ребенка, который умер от побоев. К Владимиру Ефимову она переехала два месяца назад (подробности).