С 2016 по 2018 год планируется отремонтировать около 50 километров сетей МУПП "Саратовводоканал". По словам и.о. замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергея Пилипенко, это станет возможным после передачи предприятия в концессию.
- Порядка пяти километров отремонтируют уже к концу этого года, - добавил Пилипенко на сегодняшнем брифинге. - Всего же в течение действия концессионного соглашения будут капитально перестроены не менее 320 километров сетей.
Предлагаемый объем инвестиций: на первые три года - не менее 6 миллиардов рублей, с 2019 по 2045 - не менее 30 миллиардов. Также в ближайшие три года планируется закупить 55 единиц новой техники.
Отметим, что всего в распоряжении "Саратовводоканала" находится 1047 километров сетей водоснабжения и 890 километров сетей водоотведения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Концессия "Саратовводоканала": тарифы будут расти на восемь процентов в год
Чиновники отмечают, что спланировали повышение так, чтобы избежать резкого скачка (подробнее).
Сити-менеджер Саратова: реконструкция сетей водоканала не отразится на дорогах
Благоустройство всех мест всех аварийных работ, на проезжей части и в зеленой зоне, планируется провести до 1 мая (подробнее).