Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2015 11:18

В Саратове протестующие дальнобойщики устроили автопробег с плакатами

Около сотни человек стартовали из Ленинского района в центр

В Саратове дальнобойщики, протестующие против взимания платы за проезд по федеральным трассам, устроили автопробег на легковых автомобилях. Около сотни человек собрались на Вольском тракте в Саратове и стартовали оттуда. Автомобили обклеенные плакатами и листовками проехали по центру города, сообщает с места корреспондент "Комсомольской правды".

В месте сбора грузовых автомобилей было около 20, и водители пересели на легковушки. Сотрудникам ГИБДД они объяснили, что у них не митинг, а "просто собрание". А журналистам рассказали, что новой системой платежей даже воспользоваться пока не могут.

- Никто не может выехать, потому что маршрутную карту составить невозможно, оплатить ее невозможно. Устройства "Платон" не продаются. Штрафы гигантские. В организаци у коллеги 15 машин, и если две из них оштрафуют, то ему уже нужно выплатить полтора миллиона. - рассказал перевозчик Дмитрий Паландин.

Ранее, напомним, сотрудники ГИБДД пресекли акцию протеста в Энгельсе и не пропустили грузовики в центр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Энгельсе полицейские задержали дальнобойщиков, устроивших акцию протеста

Больше 60 грузовиков заняли полосу движения на проспекте Строителей. Сотрудники ГИБДД не позволили водителям большегрузов проехать в центр (подробности)