Зампред правительства области Валерий Саратове пообещал, что электротранспорт Саратова не встанет. Напомним, «Саратовэнерго» называло именно 29 июня, сегодняшний день, датой начала отключения трамваев и троллейбусов. Всему причиной — долги «СГЭТ» за электричество.
- Ответственно заявляю, что, несмотря на непростую ситуацию, остановки электротранспорта в Саратове не будет. Предприятие и дальше будет работать и осуществлять перевозку пассажиров по всем существующим маршрутам, -сообщил Сараев.
Он отметил, что с 10 июня идут заседания рабочей группы, посвященные проблемам «Саратовгорэлектротранса».
- Рабочей группой были предложены следующие рекомендации: проведение ревизии автобусных маршрутов, работающих параллельно трамваям и троллейбусам; организация подвоза пассажиров автобусами к начальным и конечным остановкам трамвайных и троллейбусных маршрутов, информирование населения о работе трамваев и троллейбусов, -сообщил зампред.
Цель группы — выработать «дорожную карту» финансового оздоровления «СГЭТ».