Из больницы продолжают выписывать детей, отравившихся в детском лагере «Солнышко» под Саратовом. По данным на 9 утра в инфекционной больнице остаются 14 детей. Об этом «КП» сообщили в Центре медицины катастроф Саратовской области. Их состояние опасений не вызывает, они идут на поправку.
ЧП, напомним, произошло 10 июня, через четыре дня после начала первой смены. Всего плохо стало 41-му воспитаннику, 24-м потребовалась госпитализация.
По словам медиков у всех детей пищевое отравление. Что стало его причиной сейчас выясняют эксперты Роспотребнадзора, также проверку проводят следователи.
- Экспертиза в настоящий момент готовится, мы опросили руководство лагеря, родителей пострадавших детей, - рассказал КП следователь-криминалист следственного отдела Саратовского района Сергей Гришин.
Тем временем, пока лагерь закрыт, всех детей разобрали по домам, и когда учреждения возобновит свою работку пока не известно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Причиной отравления 41 ребенка в лагере «Солнышко» под Саратовом могли стать некачественные продукты и вода
Корреспонденты «Комсомолки» вместе с общественниками заглянули в уже закрытый детский лагерь и нашли на кухне мясо без маркировки, а в урне - бутылку текилы (читайте далее)