Премия Рунета-2020
Саратов
+24°
Boom metrics
Новости2 февраля 2012 13:13

В саратовском областном онкологическом диспансере № 2 открывается поликлиника

Теперь амбулаторный прием для всех раковых больных города будет проходить здесь, а не во 2-й горбольнице, как раньше
Источник:kp.ru

Под поликлинику выделен весь первый этаж диспансера. Уже сформирован штат врачей, которые будут вести прием: это врачи-онкологи, терапевт, хирург, отоларинголог.

- Все больные раком, стоящие на учете во 2-й советской больнице, - рассказывает Дмитрий Кедров, главный врач Областного онкологического диспансера № 2, - на прием и лечение теперь будут приходить к нам. А во 2-й горбольнице останется хоспис. Теперь и районные поликлиники, при подозрении на опухоль, будут направлять пациентов опять же к нам.

Прием бесплатный. Нужно только заранее записаться, чтобы не стоять в очередях. Это можно сделать по телефону в регистратуре (39-44-20), через интернет или информационный киоск (находится на первом этаже диспансера). Если хотите пользоваться двумя последними вариантами, нужно прийти в поликлинику и написать заявление. После того, как ваши данные внесут, вы можете записываться на прием, не выходя из дома или через информационный киоск.

- Пока только 17 медучреждений Саратова перешли на новые способы дистанционной записи пациентов, - говорит Дмитрий Анатольевич. - До конца года система должна заработать во всех больницах и поликлиниках города. Это позволит наконец-то избавится от длинных очередей в больницах. К тому же наши врачи работают в две смены. Это сэкономит время пациентов, которые раньше ожидали своей очереди по нескольку часов.

Также с 9 февраля в диспансере открывается Центр женского здоровья. Чтобы попасть сюда направление от вашего лечащего или районного врача не обязательно. Любая женщина может прийти сюда и получить квалифицированную и абсолютно бесплатную медицинскую помощь. Врачи центра также будут работать в две смены, прием по записи.