Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды29 июня 2017 18:05

Бывшая жена Джигарханяна выплатит ему 74 тысячи долларов

Мосгорсуд подвел итог в тяжбе между популярным актером и его экс-супругой
Супруга Армена Джигарханяна Татьяна много лет назад уехала на ПМЖ в США Фото: Виктор ГОРЯЧЕВ

Супруга Армена Джигарханяна Татьяна много лет назад уехала на ПМЖ в США Фото: Виктор ГОРЯЧЕВ

74 тысячи долларов - примерно столько должна выплатить Армену Джигарханяну его бывшая жена Татьяна Власова. Это половина суммы, которую Власова выручила от продажи дома в Америке, плюс проценты «за пользование денежными средствами».

Изначально делиться деньгами за проданный дом Татьяна Сергеевна не хотела. Поэтому пришлось семейные дрязги решать в суде.

- В среду Мосгорсуд отменил решение Пресненского районного суда и постановил взыскать с Власовой в пользу Джигарханяна неосновательное обогащение в размере свыше $74 тысяч, - сообщили адвокаты.

История с разделом имущества народного артиста СССР - трехкомнатной квартиры в районе Арбата и денег, полученных от продажи дома в американском Далласе, - тянется больше года (мы об этом писали - см. сайт kp.ru). В мае 2015 года Армен Борисович развелся с Татьяной Власовой и через девять месяцев женился на 37-летней пианистке Виталине Цымбалюк-Романовской, с которой к тому времени состоял в фактическом браке. Татьяна Власова последние годы в основном жила в Америке, в том самом доме, который Джигарханян купил в конце 90-х годов. В Москве бывала наездами. Тем не менее Джигарханян содержал ее.

81-летний Армен Борисович счастлив с молодой женой - 37-летней пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской. Фото: Мария Тер

81-летний Армен Борисович счастлив с молодой женой - 37-летней пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской. Фото: Мария Тер

Когда же стало очевидно, что у Армена Борисовича новая семья и дело идет к разводу, Татьяна Сергеевна продала дом за 125 тысяч долларов. Но почему-то решила, что деньги от продажи причитаются только ей, хотя бы на том основании, что она за свою жизнь ничего, кроме пенсии по старости, не заработала. Власова надеялась, что и квартира на Арбате тоже останется ей, мол, народный артист СССР и художественный руководитель театра 81-летний Джигарханян в состоянии заработать новое жилье. А она - всего лишь 74-летняя одинокая женщина... Однако по закону имущество, нажитое в браке, делится между супругами поровну.

Адвокаты Джигарханяна подали иск на половину суммы от проданного в Америке дома. Суд удовлетворил эти требования в полном объеме.