+7°
Спорт28 июня 2017 23:50

Браво, Чили! Футболисты чилийской сборной вышли в финал Кубка Конфедераций 2017

В полуфинале южноамериканская команда одолела Португалию в серии пенальти со счетом 3:0
Футболисты сборной Чили празднуют выход в финал Кубка Конфедераций.

В среду, 28 июня, в Казани был сыгран первый полуфинал Кубка Конфедераций 2017 года. Игравшие в одной группе с Россией чемпионы Европы сборная Португалии встречались с лучшей командой Южной Америки последних лет - Чили. Ведомые лучшим футболистом мира последних лет Криштиану Роналду именно португальцы считались фаворитами предстоящего поединка. Однако на деле вышло все иначе.

Чилийцы, которые многим в России запомнятся классными и яркими болельщиками, в Казани почувствовали себя как дома. Бодрая и динамичная игра за 90 минут не принесла зрителям на стадионе "Казань-Арена" забитых голов. Дополнительное время в два тайма по 15 минут не выявили тоже победителя. И после 120 минут борьбы две команды подошли к серии пенальти без забитых голов - на табло горел счет 0:0.

Героем этой встречи суждено было стать вратарю сборной Чили и клуба "Манчестер Сити" Клаудио Браво. Чилийский голкипер отбил три удара чемпионов Европы - Браво не смогли пробить Рикардо Куарежма, Жоау Моутиньо и Нани. Все они попали в голкипера чилийцев. А сами же южноамериканцы трижды были точны. В итоге к мячу даже не подошел Криштиану Роналду. Когда счет стал 3:0 в пользу Чили и они вышли в финал Кубка Конфедераций, Роналду горевал вместе с напарниками по команде в центре поля.

Сборная Чили впервые в своей истории вышла в финал Кубка Конфедераций. И теперь 2 июня команда Хуана Антонио Пицци поспорит за победу в финале турнира, который пройдет в Санкт-Петербурге на Крестовском острове. Команде Португалии и Криштиану Роналду предстоит поспорить в этот же день за 3-е место. Их поединок пройдет чуть раньше в Москве на стадионе "Спартак".

В среду, 28 июня, футболисты сборной Португали играли в полуфинале Кубка Конфедераций 2017 с командой Чили. Они уступили в серии пенальти 0:3. Однако перед игрой с лидером португальцев Криштиану Роналду произошел приятный инцидент. (подробности)

Клаудио Браво: "Наш успех в серии пенальти не был случайным"

Футболисты сборной Чили стали первыми финалистами Кубка Конфедераций 2017 года. В полуфинале они смогли остановить сборную Португалии во главе с Криштиану Роналду. Чемпионы Европы 2016 года были биты в серии послематчевых пенальти. Три удара в которой парировал голкипер Клаудио Браво. (подробности)