Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды23 июня 2017 15:15

Фильмы, основанные на реальных событиях: 5 лучших кинолент

Кино – это фантазия, отражающая реальность. Специально для газеты «Комсомольская правда» онлайн-кинотеатр Okko подготовил список фильмов, основанных на реальных событиях
Источник:kp.ru
Человек, который изменил всё

Человек, который изменил всё

1. Человек, который изменил всё

Что делать бейсбольному тренеру, если после неудачного сезона все ключевые игроки покинули команду? Набрать новых звезд. А если на зарплату звездам денег нет, придется «открывать» новых. Эта биографическая драма повествует о Билли Бине – генеральном менеджере бейсбольной команды «Окленд Атлектикс». Его клуб переживает не лучшие времена: сокращение финансирования, неудачный сезон, уход ведущих игроков… Чтобы получить новые инвестиции для развития, Билли необходимо собрать конкурентоспособную команду. Но хорошие игроки стоят очень дорого, а менее удачливые не приведут команду к успеху. Как ни удивительно, но решить проблемы с кадрами герою поможет простая математика. Точнее, математик…

2. Охотник на лис

Охотник на лис

Охотник на лис

Марк Шульц – молодой перспективный борец, который выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Лос-Анджелесе. Несмотря на столь серьезное достижение, он никак не может выйти из тени своего старшего брата, легендарного спортсмена Дейва Шульца. Видя потенциал Марка, миллиардер Джон Дюпон приглашает молодого человека в свою команду по вольной борьбе «Охотник на лис». Дюпон организовывает в своем шикарном поместье тренировочную базу, где, казалось бы, создает лучшие условия для подготовки Марка к Олимпийским играм в Сеуле. И все идет хорошо, пока эксцентричный миллиардер не начинает играть с братьями Шульц в свою собственную игру.

3. Гонка

Гонка

Гонка

Скорость – это жизнь. И чем показатель на спидометре выше, тем острее она чувствуется. Фильм рассказывает о реальной истории противостояния двух гонщиков «Формулы-1». Ник Лауда – абсолютный фаворит предстоящего соревнования в Германии. Он спокоен, уверен в своих сила и в победе. Однако появление безбашенного британца Джеймса Ханта заставляет чемпиона понервничать. Он совершает ошибку и попадает в аварию. Несмотря на тяжелые ожоги, Лауда решает снова сесть за руль и взять реванш на Гран-при в Японии. Через несколько лет эта гонка станет исторической.

4. Авиатор

Авиатор

Авиатор

Миллионер, изобретатель, режиссер – таким был американский предприниматель Говард Хьюз. Родившись в достаточно обеспеченной семье, он смог не только в несколько раз преумножить состояние отца, но и запечатлеть свое имя в истории. Будучи натурой увлекающейся, Говард сначала занялся кинематографом, сняв один из самых запоминающихся фильмов 20 века «Лицо со шрамом», а после этого полностью посвятил себя авиации. Именно Хьюз изобрел первый сверхскоростной самолет, который прозвали «Летящая пуля». Фильм раскрывает личность гения, позволяет понять мотивы его странных поступков и эксцентричный характер. Конечно же, лента не удалась бы без потрясающей игры Леонардо Ди Каприо.

5. В погоне за счастьем

В погоне за счастьем

В погоне за счастьем

Кажется, это один из самых мотивирующих фильмов в истории кинематографа. В основе сюжета – мемуары Криса Гарднера, человека, который прошел долгий и сложный путь от бедного продавца до успешного брокера на Уолл-стрит. Крис, которого в фильме играет Уилл Смит, еще в школе увлекался математикой. Ему рано пришлось начать работать, чтобы обеспечивать своих родных. С каждым днем финансовое положение героя и его семьи становилось все хуже и хуже. В итоге Крис и его сын остались на улице: их дом отняли за долги. В этот самый момент одна известная маклеровская фирма начала набирать людей на стажировку. Благодаря уму и, конечно, удаче, Крис попадал в счастливую 20-ку. Стажировка была неоплачиваемой, но она давала шанс на трудоустройство…