Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество4 июня 2017 14:30

Вице-губернатор Владимирской области попалась на мзде

Чиновница подозревается в получении взяток за содействие в заключении госконтрактов на поставку мебели
Вице-губернатор Владимирской области Елена Мазанько задержана по подозрению в получении взятки. Фото: Администрация Владимирской области

Вице-губернатор Владимирской области Елена Мазанько задержана по подозрению в получении взятки. Фото: Администрация Владимирской области

В СК России прокомментировали задержание вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько "Уголовное дело в отношении вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько возбуждено по фактам получения взяток в крупном и особо крупном размерах в общей сумме не менее трех миллионов рублей. По версии следствия, Мазанько получила взятки от предпринимателей за содействие заключению государственных контрактов на проведение ремонтных работ в здании администрации области и поставку мебели", - пояснила "Комсомолке" официальный представитель СК России Светлана Петренко. В следствии отметили, что Мазанько задержана на 72 часа и доставлена в СИЗО, где с ней проводятся следственные действия.

Во вторник сотрудницу администрации доставят в суд. Он примет решение ее аресте чиновницы.

Следователи планируют подробно изучить все дела, которые вела Мазанько. Известно, что в администрации она курировала имущественные и земельные отношения, финуправление и социально-хозяйственное обеспечению региона.

Примечательно, что на защиту Мазанько встала глава региона Светлана Орлова. Она заявила журналистом, что Мазанько взяток брать не могла, и охарактеризовала ее с положительной стороны.