Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья17 мая 2017 12:43

Дмитрий Глуховский прочитает новый роман «Текст» в прямом эфире ВКонтакте

Предыдущие произведения, «Будущее» и «Метро 2035», были опубликованы писателем в социальной сети до официального выхода книг в продажу
Писатель Дмитрий Глуховский

Писатель Дмитрий Глуховский

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Писатель Дмитрий Глуховский, автор бестселлеров «Метро 2033-2035», «Будущее» и других книг, в прямом эфире ВКонтакте прочитает первую главу нового романа «Текст». Трансляция пройдёт в официальном сообществе произведения сегодня, 17 мая, в 20:00 по московскому времени.

Дмитрий не в первый раз представляет премьерный контент для пользователей ВКонтакте. Предыдущие романы, «Будущее» и «Метро 2035», были опубликованы писателем в социальной сети до официального выхода книг в продажу. В сообществах, посвященных романам Глуховского, состоят более полумиллиона человек. Однако в этом году Дмитрий Глуховский впервые лично зачитает фрагменты из новой книги с помощью приложения VK Live.

Дмитрий Глуховский:

«На Западе чтение автором своих книг — ритуал и событие, на которое собираются сотни фэнов. У нас эта традиция как-то не прижилась, но прямые трансляции VK открывают новые возможности. Не надо ехать в Москву, не надо платить за билет. Просто включай и слушай, как роман звучит в исполнении того, кто его писал. Со всеми запятыми и придыханиями, со всеми оговорками и недоговоренностями. Вживую. И именно роман «Текст» — очень иррегулярный, двусмысленный — я бы хотел впервые зачитать вам сам».

«Текст» — первый реалистический городской роман Глуховского. Действие книги разворачивается в Москве и её пригородах, а все герои взяты из поколения двадцатилетних. Здесь нет фантастики и острого вымысла. Это психологический триллер и криминальная драма, роман-нуар и экзистенциальная проза.

Прямые трансляции доступны для всех пользователей и сообществ ВКонтакте: как через приложение VK Live для iOS и Android, так и с помощью компьютера и профессионального оборудования.