Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды15 мая 2017 22:00

Россиянки прославились на британской «Минуте славы»

Телешоу Britain’s Got Talent («В Британии есть таланты») - то же самое, что наша «Минута славы» [видео]
Девчонки давно живут в Америке, но про Россию и родную Бурятию не забывают. Фото: youtube.com

Девчонки давно живут в Америке, но про Россию и родную Бурятию не забывают. Фото: youtube.com

Когда на сцене появились четыре фигурки в переливающейся изумрудной коже, члены жюри заметно воодушевились. Скучно им там, видимо, одно и то же смотреть - популярное шоу на канале ITV с 2007 года выходит. А тут явно будет что-то необычное.

- Мы из Бурятии, это в России. Шесть часов на самолете до Москвы и еще пару - до Лондона, - рассказали о себе девчонки. От волнения, наверное, немного сократив время в пути из российской столицы в британскую (лететь-то четыре часа).

Изумрудные бурятские змейки продемонстрировали чудеса гуттаперчивости - например, одна гимнастка удерживала изогнувшихся в немыслимых позах остальных. А под конец члены жюри вообще аплодировали стоя. «Это лучшее, что я вообще видел в этом шоу», - не сдержался один из них, актер Дэвид Уэльямс.

О «бурятском феномене» написали все главные английские газеты. Правда, восхищение было приправлено некоторым ропотом: выяснилось, что коллектив «Изгиб Ангары» (Angara Contortion) состоит не из гимнасток-любительниц, а из артистов знаменитого канадского цирка Дю Солей (хотя правила шоу не запрещают участвовать в нем профессионалам). И живут девчонки уже давно не в Улан-Удэ, а в американском Лос-Анджелесе. Но ведь это не делает Имину, Баярму, Аягму и Сэрчмаа (так зовут артисток) менее восхитительными.