Премия Рунета-2020
Омск
-2°
Boom metrics
Общество13 мая 2017 6:39

В омском гипермаркете пенсионеры устроили битву за сахар

Из-за сниженной цены толпа окружила работника магазина и шумела, требуя выдать драгоценную пачку и им [видео]
Омичей увиденное возмущает: люди устроили битву ради сэкономленных 15 рублей. Стоило ли оно того?

Омичей увиденное возмущает: люди устроили битву ради сэкономленных 15 рублей. Стоило ли оно того?

Фото: YouTube

Это видео пользователь соцсетей сделал в одном из омских гипермаркетов, маркетологи которого устроили акцию - 5 кило сахара за 149 рублей. Сообщения о скидке, которая будет действовать в течение трех дней, разбросали владельцам карт, как это делают всегда. Вряд ли коммерсанты сами ожидали реакции, которая последует: в первый же день, 12 мая, люди просто атаковали магазин.

Толпа заняла весь проход между рядами и окружила работника гипермаркета, который выдавал пятикилограммовые упаковки - не больше трех в одни руки. Желающих купить "белый яд" было столько, что мужчина оказался в ловушке, и просто не успевал раздавать товар. Чтобы перекричать галдящих и негодующих пенсионеров, ему пришлось громко кричать:

- Тихо!!! Когда все успокоятся, я принесу сахар еще!

Но толпа даже и не думала образумиться. Граждане напирали, отчаянно ругались друг с другом, толкались и даже махали кулаками. К делу подключилась служба охраны. Удивительно, что дело не дошло до драки - слишком уж накалилась обстановка в торговом зале.

Пользователи соцсетей возмущаются увиденным, ведь непонятно, из-за чего весь сыр-бор. Оказывается, люди, устроившие битву за акционный товар, сэкономили рублей по 15. Стоило ли оно того?

Кстати, на следующий день ситуация повторилась. Сотня омичей прибыла к гипермаркету к 9 часам утра и выстроились в очередь, ожидая, когда их запустят внутрь.