Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Недвижимость6 мая 2017 7:28

Вместо Турции на дачу: В Подмосковье в три раза увеличился спрос на садовые участки

Причин несколько, считают эксперты
Стоимость аренды дач снизилась на 55% с декабря прошлого года

Стоимость аренды дач снизилась на 55% с декабря прошлого года

Фото: Евгения ГУСЕВА

Специалисты ИНКОМ-Недвижимость выяснили, что в этом году в Московской области резко вырос спрос на дачи. Количество отдыхающих, поехавших на майские праздники на садовые участки, увеличилось в три раза по сравнению с показателями 2016-го.

Причин несколько, считают эксперты. В первую очередь, это сокращение платежеспособности населения, а также временное закрытие для российских туристов курортов Египта и опасная ситуация в Турции.

И самое приятное – стоимость аренды дач снизилась на 55% с декабря прошлого года! Если средний домик в Подмосковье можно было арендовать за 47 тысяч рублей на выходные, то сейчас его стоимость снизилась до 21 тысяч рублей. Подешевели на 27,8% и коттеджи: со 102 тыс. руб. до 73,6 тыс. руб.

Популярными направлениями у жителей столицы остаются бюджетные направления области — южное, юго-восточное, северо-восточное и восточное. Больше всего дач и коттеджей сдается на Белорусском (20% от всего предложения) и Рижском (18%) направлениях. Еще по 11% приходится на Киевское и Ленинградское шоссе.

Данные предоставлены ИНКОМ-Недвижимость

Данные предоставлены ИНКОМ-Недвижимость