Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды28 апреля 2017 10:20

Директор Инны Чуриковой о госпитализации артистки: Пытаюсь связаться, но никто не берет трубки

В Театре Наций нет уверенности, что 76-летняя актриса сможет отыграть третий спектакль «Аудиенция»
«КП» тщетно попыталась дозвониться до самой артистки

«КП» тщетно попыталась дозвониться до самой артистки

Фото: Евгения ГУСЕВА

Накануне вечером в СМИ появилась информация о том, что народная артистка России обратилась за помощью к медикам перед премьерным спектаклем, где играет роль Елизаветы II. Сообщается, что Инне Чуриковой ставили капельницы и делали уколы.

Зрители, посетившие "Театр Наций" в четверг, 27 апреля, в соцсетях писали, что выступление состоялось, но с полуторачасовой задержкой. Инна Михайловна блистала на сцене и получила бурные овации.

На следующее утро в сети прошла информация, что 76-летняя актриса госпитализирована.

«КП» тщетно пыталась дозвониться до самой артистки и ее супруга. Директор Инны Чуриковой прокомментировала ситуацию так:

- Она отыграла спектакль вчера, - говорит Марина. - Много шума из ничего. Открываю новости в интернете — она уже госпитализирована. Если бы это было, я бы уже знала. Это чушь и бред. Я сама пытаюсь связаться, но никто не берет трубки. Не знаю, есть ли повод для беспокойства.

Учитывая, что восхищенные отзывы о постановке режиссера Глеба Панфилова по пьесе знатока британского двора Питера Моргана появились в российской и мировой прессе, к новой работе Инны Чуриковой приковано огромное внимание. Билеты на «Аудиенцию», где артистка исполняет роль британского монарха, раскуплены полностью.

Однако, состоится ли третий премьерный спектакль в пятницу, 28 апреля, пока информации нет. В кассе «Театра Наций» сообщили, что замены исполнительницы роли Екатерины II не предусмотрено. Состоится ли постановка, либо будет отменена, будет известно за два часа до спектакля.