Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Здоровье24 марта 2017 21:00

Сибирячка сбросила 60 килограммов, насмотревшись видео про худеющих

А чтобы полная девушка не стеснялась заниматься спортом, вместе с ней бегал ее парень
Слева: такой Женя была еще два года назад. Справа: вот так она выглядит сейчас.

Слева: такой Женя была еще два года назад. Справа: вот так она выглядит сейчас.

Фото: из личного архива

«ХОДИЛА, КАК В БРОНЕ»

Это сейчас 23-летняя сибирячка Женя Матери - изящная брюнетка, которая щебечет в пабликах для худеющих о том, как ей удалось из огромной тетки в растянутой футболке превратиться в подтянутую красотку. Но еще два года назад об этом и речи не шло: стрелки весов показывали 127 килограммов.

- Вот смотришь в зеркало - и будто это не ты, не настоящий, в броне какой-то ходишь, - делится Женя. - Знала, что не страшная, хотелось увидеть свое лицо и все остальное нормальным, а не заплывшим в жире.

Жизнь «в броне» у Жени была с самого детства: с 8 лет девочка начала набирать вес.

- У меня была операция, после которой произошел гормональный сбой, - рассказывает сибирячка. – В итоге во втором классе я из худенькой девочки превратилась в бочонок - весила 70 килограммов.

К тому моменту, когда Женя поступила в техникум, она весила уже 90 килограммов.

Студенческая жизнь с перекусами пирожками и хот-догами тоже «отложилась» на фигуре - вместе с дополнительными 37 килограммами пришли боли в спине, отдышка.

Женя очень стеснялась бегать одна, пока была полной, и ее поддерживал молодой человек. Фото: из личного архива Евгении Матери

Женя очень стеснялась бегать одна, пока была полной, и ее поддерживал молодой человек. Фото: из личного архива Евгении Матери

YOUTUBE В ПОМОЩЬ

В общем, нужно было срочно что-то предпринимать. Но тут легче сказать, чем сделать.

- Были миллионы попыток похудеть: я даже голодала 16 дней на воде, но набрала в итоге еще больше, чем сбросила. - Женя не скрывает: с каждым фиаско надежда на хорошую фигуру сменялась новой складкой на боках…

Чтобы справиться с таким положением, требовалось что-то супермотивирующее. И этим «волшебным пенделем» стал для Жени YouTube. Она пересмотрела сотни роликов-историй о чудесных превращениях толстушек в стройняшек.

- Я начала смотреть ролики про девушек, которым удалось похудеть, - вспоминает Женя. - И, знаете, зацепило – подумала: чем я-то хуже?

Из опыта других худеющих Женя сделал вывод: только диетами вес не убьешь. Больше никаких голодовок, вместо этого - спорт. Начала девушка с малого - 10 минут пробежки в день.

- Сначала я дико стеснялась бегать при людях - мой парень Артур очень сильно меня поддержал в тот момент: был на пробежках вместе со мной, - благодарит своего молодого человека Женя.

Потом к этому добавился велотренажер, и в итоге уже за первый месяц Женя сбросила 15 килограммов. Дальше девушка перешла на правильное питание: никаких чипсов, жирной пищи.

- Но любимые суши раз в месяц я себя позволяла: не могла без них, - признается Женя. – Еще устраивала себе один-два обязательных разгрузочных дня в неделю на фруктах.

Результат не заставил себя ждать: уже через год Женя избавилась от половины своего веса и преобразилась в прямом смысле до неузнаваемости.

- Были знакомые, которые, встретив меня на улице, сразу и не понимали, что перед ними - я, - смеется Женя.

Сейчас сибирячка весит 67 килограммов и ловит восхищенные взгляды парней. Правда, шансов у них никаких: Женя и Артур, который поддерживал девушку весь год, планируют пожениться. Огромные джинсы и футболки Женя сменит на красивое свадебное платье.

Сбросила половину своего веса Женя за год. Фото: из личного архива Евгении Матери

Сбросила половину своего веса Женя за год. Фото: из личного архива Евгении Матери

ТТХ

Евгения Матери

Возраст - 23 года

Рост – 169 см

Вес до похудения – 127 кг

Вес после похудения – 67 кг