Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Звезды27 марта 2017 16:30

Наталья Водянова начала сбор подписей в поддержку Юли Самойловой

За пять часов ее петицию подписали свыше 17 тысяч человек
Наталья Водянова начала сбор подписей в поддержку Юли Самойловой.

Наталья Водянова начала сбор подписей в поддержку Юли Самойловой.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Всемирно известная модель Наталья Водянова начала активную борьбу за право участия российской певицы Юли Самойловой в «Евровидении». Напомним, Первый канал выдвинул на конкурс молодую певицу из Ухты. Однако служба безопасности Украины запретила ей въезд на территорию страны из-за ее участия в фестивале «Мир спорта и добра» в Керчи. Увидев такую несправедливость, за девушку вступилась Наталья Водянова. На прошлой неделе она разместила на своей странице в соцсети пламенный пост в поддержку Юли:

- Как такое возможно? – искренне недоумевала модель. - Моё сердце обливается кровью, хотя только неделю назад ликовало от счастья, узнав, что в Евровидении Россию будет представлять красавица Юлия Самойлова. Я даже не задумывалась о том, что принимающая страна - Украина, и Юля может стать заложницей в политических играх, от которых проиграем мы все - граждане и России, и Украины. Не допустим # Евроненавидение!

Слова Натальи Водяновой вызвали большой резонанс в социальных сетях и спровоцировали очередную жаркую дискуссию между российскими и украинскими пользователями. Однако со стороны официальных властей никакой реакции так и не последовало. И вот сегодня знаменитая модель начала сбор подписей в поддержку Юли Самойловой на популярной платформе Change.org.

- В марте 2017 года стало известно о запрете Украины въезда на территорию страны российской певицы Юлии Самойловой, выбранной представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве. И меня эта история по-человечески задела, - начала свою петицию Наталья Водянова. – Если причиной запрета и разразившегося скандала являются политические игры России и Украины, то Юлия оказалась их заложницей. Единственным способом повлиять на несправедливость ситуации будет нам, гражданам России и Украины сплотиться и добиться права ее участия, поддержать Юлию на простом человеческом уровне.

За первые пять часов с момента создания петиции ее подписали свыше 17 тысяч человек. Наверняка большую роль в этом сыграла не только любовь к Молодой певице Юле Самойловой, но и миротворческий посыл самого обращения Натальи.

- Для меня россияне и украинцы - это один народ. И мне очень больно от того, что происходит между Украиной и Россией.Если бы мы все – граждане России и Украины- сплотились здесь, где у нас есть голос, и где мы – сила, и добились того, чтобы Юля поехала на конкурс, то мы бы показали, что Мы – не хотим этой вражды!!! Что мы скучаем по тому времени, когда мы спокойно ездили друг к другу в гости. Что руководства стран, телеканалов, музыкальных конкурсов должны прислушиваться к мнению людей. А Юля должна петь.