Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия25 марта 2017 9:28

Следователи разыскивают прохожих, спасших ребенка от пьяного уголовника

Жители Биробиджана пришли на помощь восьмилетней девочке, которую злоумышленник схватил на улице и потащил в неизвестном направлении
Мужчину, пытавшегося похитить ребенка, схватили. В настоящее время он находится под стражей.

Мужчину, пытавшегося похитить ребенка, схватили. В настоящее время он находится под стражей.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Следователи Еврейской автономии разыскивают прохожих, которые в ноябре прошлого года спасли восьмилетнего ребенка от пьяного биробиджанца.

Все случилось 15 ноября прошлого года в половине пятого вечера, когда девочка возвращалась домой из школы. К ребенку подошел неизвестный мужчина, схватил ее и поволок в сторону между четвертым и пятым домом по улице Пушкина. Что было на уме у 29-летнего мужчины не известно, но к счастью, задуманное ему не удалось довести до конца. Девочка начала сопротивляться, звать на помощь и привлекла внимание прохожих. Мужчина и женщина, личности которых следователи до сих пор не установили, оттолкнули неудавшегося похитителя и отвели ребенка домой. На следующий день мама девочки обратилась в правоохранительные органы.

- Мы выражаем благодарность неравнодушным гражданам. Их поступок еще раз подтверждает, что чужих детей не бывает. К сожалению, до настоящего времени в ходе оперативно-розыскных мероприятий не удалось установить личности спасителей, - говорят в СУ СКР по Еврейской автономной области.

29-летнего ранее судимого биробиджанца, пытавшегося увести ребенка, оперативники схватили. Он находится под арестом, ему уже предъявлено обвинение по статье "покушение на похищение заведомо несовершеннолетнего".

СЛЕДСТВИЕ ПРОСИТ ПОМОЩЬ

Следователи настоятельно просят мужчину и женщину, спасших ребенка от похищения, а также всех, кто мог быть очевидцами этих событий обратиться по телефонам 8 (42622) 4-58-40, 8-924-153-10-08, 02 или по адресу г. Биробиджан, ул. Невская, д. 16 «б» или в любое отделение полиции.

Конфиденциальность гарантируется.