Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
Происшествия1 марта 2017 10:41

Избиение медиков в больнице под Саратовом попало на камеры видеонаблюдения

Пьяный посетитель устроил погром в отделении реанимации
Дебошир пытался добить ногами упавшего медика. Фото: скриншот с камер видеонаблюдения Красноармейской ЦРБ.

Дебошир пытался добить ногами упавшего медика. Фото: скриншот с камер видеонаблюдения Красноармейской ЦРБ.

Избиение сразу двух медработников в Красноармейской больнице записали камеры видеонаблюдения. На кадрах отчетливо видно, как неадекватный мужчина крушит все подряд в отделении реанимации. Вот он, срывая с себя футболку, атакует медика, нанося удары по голове. Уворачиваясь от кулаков, фельдшер падает на пол, а рассвирипевший вконец дебошир набрасывается на лежачего. Остановить буяна пытается налетевшая сзади медсестра - достается и ей... Именно так разворачивались события днем 28 февраля в сотне километров от Саратова, где за последние недели случилось два нападения на сотрудников "скорой помощи", еще одно - в Энгельсе.

- По предварительным данным, около двух часов дня 30-летний подвипивший мужчина пришел в лечебное учреждение, чтобы навестить в реанимации своего больного брата, - сообщила "Комсомольской правде"-Саратов Екатерина Пирская, старший помощник руководителя по связям со СМИ областного следственного управления. - В это время в больницу прибыла бригада неотложки и фельдшер преградил путь саратовцу. Во-первых, тот был без бахилл, маски и халата, как того требуют санитарные нормы, а во-вторых, - в состоянии алкогольного опьянения.

В ответ рассвирипевший мужчина набросился на медработника, разбив нос и причинив травму головы. Кроме того, дебошир дал оплеуху медсестре, которая попыталась вмешаться в конфликт. В результате фельдшера госпитализировали, а второй потерпевшей медицинская помощь была оказана амбулаторно.

Известно, что ранее буян неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Задержанный был судим пять (!) раз, в том числе за побои. Кроме того, на нем "висит" масса административных статей.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Губернатор Саратовской области распорядился защитить врачей «скорой помощи»

1 марта губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании в правительстве области поднял тему нападений на врачей «скорой помощи».

- Противодействие будет самое жесткое. Необходимо защитить врачей "скорой". Они приезжают на вызовы оказать медицинскую помощь, а получается, что рискуют своим здоровьем. Подобное недопустимо. Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить это в дальнейшем, - сказал глава региона.

Расследование нападений Радаев поручил держать на контроле, и провести работу, чтобы бригады «скорой» были укомплектованы.