Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество1 февраля 2017 22:00

За похищением невесты у итальянца в Петербурге стоят ее бывший муж и мама

«Комсомолка» разбиралась, как 34-летний Риккардо Регенцани нашел и потерял русскую любовь
Риккардо и Екатерина были счастливы вместе, но недолго.

Риккардо и Екатерина были счастливы вместе, но недолго.

Фото: СОЦСЕТИ

О невероятных похождениях простого итальянца Риккардо Регенцани в России «Комсомолка» уже писала. 34-летний юрист из городка Бусто-Арсицио, что под Миланом, сам себе устроил приключения: он влюбился в русскую девушку.

Красива, умна и обаятельна – 27-летняя Катерина Москалева из Петербурга показалась Риккардо верхом совершенства. Он даже решил жениться.

Но 24 января прямо на глазах у Риккардо Екатерину похитили. Несколько мужчин схватили хрупкую девушку и затолкали в автомобиль. Дело было днем на юго-западе Петербурга.

Итальянец уверен: это сделали ее же родственники, выступившие против их брака.

Самого Риккардо положили лицом на асфальт, на руках защелкнулись наручники. Мужчины в полицейской форме объявили, что он задержан по подозрению в похищении.

Так закончился красивый роман, начавшийся прошлым летом в Таиланде. Впрочем, Риккардо уверен: это только начало.

ИЗ ИТАЛИИ - С КОФЕВАРКОЙ

Итальянец в нашу Катю влюбился с первого взгляда, еще тогда, в Азии. И сразу после возращения из отпуска купил себе новый билет на самолет – теперь уже в Красноярск. Москалева родом из этого города, там живет ее семья.

Как рассказал «КП» сам Риккардо, знакомиться с Катиной семьей он примчался уже в августе. И не с пустыми руками: привез из Италии дорогую кофеварку, кофе, оливковое масло и прочие гостинцы.

- Мне казалось, что я им понравился. Я был открыт, рассказывал много о себе. И Марина -мама Кати - не возражала против наших отношений, - рассказывает «Комсомолке» Риккардо.

Но наших сибиряков, как выяснилось, этим не проймешь. Они за кофеварку не продадутся.

Здесь стоит сделать важное замечание: по документам Катерина - несвободна.

- Катя говорила, что у нее был муж, но они расстались еще в начале 2016 года, то есть до нашей встречи, - рассказал нам Риккардо. – И что развод – это формальность, так как они давно вместе не живут.

Формальность или нет, но после встречи с итальянцем Катя поняла: пора ставить точку в той истории. Иначе как она выйдет за Риккардо?

В общем, возлюбленные из Красноярска поехали в Петербург. Здесь Катя когда-то оформляла брак – здесь ей и предстояло развестись.

Однако стоило им уехать из Сибири, как начали происходить странные вещи.

ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ

От первого брака у женщины остался сын – сейчас маленькому Паше (имя изменено – прим. ред.) 2,5 года. В Петербург его решили не брать – оставили с бабушкой в Красноярске.

15 августа Катя и Риккардо прилетели в Петербург. Встречал их муж Кати. С цветами.

Его имени мы не знаем. Для удобства назовем Сергеем.

- Я был шокирован, - честно признается нам Риккардо. – Я его спрашиваю: ты кто? А он мне: я – муж. Откуда он мог знать, что мы прилетим? Только от Катиных родственников!

Для Кати встреча, похоже, тоже стала сюрпризом. О чем конкретно она говорила с мужем (все еще действующим), Риккардо не знает – он по-русски совсем не понимает. Но уехала Катя все-таки с ним.

Так и жили с тех пор – в «любовном треугольнике».

Парочка поселилась в квартире недалеко от Московского проспекта – подруга любезно пустила ребят пожить. Муж напоминал о себе изредка.

До ноября собирали бумаги на развод. Регенцани, юрист по профессии, принимал деятельное участие. Еще бы: на кону было его личное счастье.

И только теперь он начинает понимать: за ними следили с самого начала.

- Я не придал этому значения, но еще когда мы были в Москве (летели из Красноярска с пересадкой – прим. ред.), Кате стали приходить странные сообщения с неизвестного номера, - говорит Риккардо.

Кто-то писал Кате гадости в социальных сетях. Отслеживали геолокацию, когда она заходила в Интернет. В итоге ей пришлось закрыть все свои страницы.

Если бы тогда итальянец узнал, что мама Кати накатала на него целых три (!) заявления в полицию, он бы, наверное, совсем с ума сошел.

Тут у нас не Сицилия. Тут у нас – Красноярск.

ПОХИЩЕНИЕ НЕВЕСТЫ

Обстановка в Сибири начала меняться еще осенью. По информации «КП», мать Кати и почти бывший муж объединили силы по борьбе с Риккардо.

Катя была уверена: как только вернется в Красноярск, родные сделают все, чтобы разлучить ее с итальянцем навсегда.

Влюбленных разлучили родные Кати. Риккардо боится, что никогда не увидит ее вновь.

Влюбленных разлучили родные Кати. Риккардо боится, что никогда не увидит ее вновь.

Фото: СОЦСЕТИ

Поэтому Катя решила домой не возвращаться, и в ноябре улетела с Риккардо в его Бусто-Арсицио. Все это время она оставалась с мамой на связи и общалась с малышом по телефону, уверяет Регенцани.

Вернулись они на Рождество. Думали, теперь-то история с разводом завершится. Заберут маленького Пашу и станут жить вместе.

Но тут возникли новые препятствия: в загсе на Английской набережной отказались принимать заявление итальянца и русской.

- В ноябре они придрались к моим бумагам. Окей, я все сделал, как надо. Но в середине января сказали, что теперь уже у Кати какие-то проблемы с документами, - переживает Риккардо.

И не только бюрократы встали на пути русско-итальянской любви.

Похищение Катерины 24 января – это привет от ее мамы, Марины. По крайней мере, Регенцани в этом не сомневается.

- Мы поехали в отделение полиции получать новый Катин паспорт. Я сидел в машине, Катя пошла одна. Когда она вышла из здания, на нее налетело несколько мужчин, схватили, затолкали грубо в машину. Я пытался их остановить, но машина умчалась прочь, - вздыхает Риккардо.

А спустя пару секунд его самого уже крутили полицейские.

ЗАЯВЛЕНИЯ В ТРИ ОТДЕЛЕНИЯ

- Когда меня в участок привезли, мне полицейские сразу сообщили, что Марина на меня написала сразу три заявления. В три разных отделения полиции. Обвинила в похищении дочки. Но это бред! Она же не была против нашей поездки в Петербург. И вообще – она знала, где мы живем. О каком похищении может идти речь? - горячится наш Ромео.

Дошло до того, что в дело пришлось вмешиваться Генеральному консульству Италии в Петербурге. Они отправили своего юриста вызволять Риккардо из околотка.

Вечером 24 января итальянец наконец был на свободе. Претензий у полиции к нему нет.

Но где теперь искать любимую?

«ХОТЕЛА БРОСИТЬ СЫНА»

В этой истории безумной любви не хватает, увы, мнения другой стороны. Мы написали Катиной маме с просьбой прояснить ситуацию, но она молчит.

Может, все совсем не так, как представляет себе Риккардо? Может, и правда Катя позабыла про родного сына? Хотя писать заявление на дочкиного жениха – согласитесь, довольно странный способ вернуть ее домой.

А между тем высказались уже и друзья Катиного действующего мужа – условного Сергея. Они уверены: о ребенке она позабыла сразу же, как увидела Риккардо. Дескать, любовь свела ее с ума.

А Сергей всего-то и хотел, что забрать сына к себе. И нет, он не пустит мальчика в Италию.

Сам же Риккардо в разговоре с «КП» неоднократно подчеркивал: Катя вовсе не собиралась бросать ребенка. Просто в состоянии войны с родной матерью ей не оставалось ничего другого, как бежать из Красноярска.

- Это так странно, ведь, по словам Кати, ее муж не воспитывал сына и даже не платил алименты, - говорит Риккардо.

- Наверное, он боится, что вы увезете малыша в Италию?

- Ребенок должен остаться с Катей, она его воспитывает с рождения. А он просто хочет разрушить нашу семью.

УЛЕТЕЛ, НО ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ

С Катей Риккардо не виделся с 24 января. Ее телефон выключен, странички в социальных сетях закрыты.

Отчаявшийся Ромео написал ей на электронную почту. И получил довольно странное письмо.

- Там было написано, что, мол, между нами все кончено. Но я не верю, что Катя могла такое написать! Наверное, от ее лица действуют родственники, - предполагает Риккардо. - Я хочу поговорить с Катиной мамой, но она не берет трубку.

Он улетел, но обещал вернуться. Биться за Катю он собирается до конца.

- Я люблю эту женщину и буду с ней! Никто меня не остановит! И если надо, я перееду в Петербург, лишь бы быть рядом, - говорит Риккардо Регенцани.

Что ж, точку в этой истории и правда ставить рано. «КП» будет следить за развитием событий.