Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт22 января 2017 11:40

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко стал хоккеистом и уже забросил свою первую шайбу

Титулованный фигурист играет в Ночной Хоккейной лиге за команду "Ледяные волки"
Евгений Плющенко всерьёз увлёкся хоккеем.

Евгений Плющенко всерьёз увлёкся хоккеем.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Легендарный российский фигурист Евгений Плющенко теперь выступает в новой роли. Двукратный олимпийский чемпион выступает за команду Ночной Хоккейной лиги "Ледяные волки", которая базируется в Москве.

В поединке против команды "Хищник", который прошел 21 января, Плющенко, выступающий за свой клуб на позиции крайнего форварда, он забросил две шайбы. А "Волки" победили со счетом 8:1.

- Соскучился по хоккею. Была операция у меня - порезал руку себе на тренировке, порезал сухожилия, связки. Прооперировали меня, и, видимо, как раз это хорошо сказалось на хоккее: теперь работает рука правильно, - заявил Плющенко в интервью пресс-службе Ночной хоккейной лиги.

При этом, Плющенко пояснил, как попал в любительский хоккей:

- Я каждый день по пять часов стою на льду, тренирую детей, вообще любителей и тех, кто хочет научиться кататься, - всегда оставляю себе полчасика, чтобы побросать шайбу по воротам.

Для Евгения Плющенко это уже пятая игра за команду "Ледяные волки", которая выступает в дивизионе "Лига Надежды". И первая - с заброшенными шайбами. Сам фигурист, а теперь уже и хоккеист, рад своим достижениям:

- Это пятая игра у меня, и вот на пятую игру, как говорится, разродился. Тем более первый гол получился очень хороший - с щелчка. А второй уже с паса. Спасибо хочу сказать всем болельщикам. Особенно моим болельщикам по фигурному катанию, кто на меня ходил и ходит, и продолжает ходить. Спасибо нашей второй команде "Ледяные волки", что также пришли поболеть.

Стоит отметить, что в одной команде с Евгением Плющенко играет и бывший футболист сборной России Александр Мостовой. После 11 матчей с 19 очками команда "Ледяные волки" занимает во второй группе московской "Лиги Надежды" пятое место.