+11°
Спорт21 января 2017 17:50

Сборная России в эстафете выиграла "бронзу" на этапе Кубка мира по биатлону в Италии

За нашу мужскую команду не выступал ее лидер - Антон Шипулин
Борьба на дистанции шла до последних метров.

В итальянской Антерсельве в субботу, 21 января, на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафета. Победу в гонке на финише вырвала команда Германии. Исход борьбы за "золото" решил фотофиниш. Симон Шемп смог на последних метрах дистанции обыграть Эмиля Хегле Свендсена, опередив на 0,1 секунды.

Сборная России с 9 промахами на 8 огневых рубежах стала третьей, уступив 33,6 секунды. За нашу команду в этой гонке не бежал лидер Антон Шипулин. Эстафетный квартет составил Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Бабиков. Бабиков, к слову, за несколько сот метров до финиша смог резко ускориться и решить вопрос попадания на пьедестал почета, обойдя биатлониста сборной Украины.

В воскресенье в Антерсельве будут разыграны медали среди мужчин в масс-старте. А вот у женщин состоится эстафета.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Кубок мира по биатлону. Антхольц-Антерсельва.

Эстафета. Мужчины.

1. Германия – 1:13:57.2 (0+7)

2. Норвегия +0.1 (0+9)

3. Россия +33.6 (0+9)

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Антон Бабиков, биатлонист сборной России

- Конечно, здесь я чувствовал себя уже гораздо лучше по сравнению с гонкой в Рупольдинге. Там я говорил, что показал себя не с лучшей стороны. Но я уверен, что это был лишь единичный случай и такого больше не повторится. Думаю, сегодня я смог отчасти доказать это нашим болельщикам и самому себе. Показал, что могу бороться на любой части дистанции.