Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
Общество28 декабря 2016 13:12

После публикации саратовской "Комсомолки" риелторы вернули деньги кикбоксеру-чемпиону

Однако, спускать аферу на тормозах Даци Дациев не собирается
После публикации "Комсомолки" риелторы вернули саратовскому кикбоксеру деньги. Фото: соцсети.

После публикации "Комсомолки" риелторы вернули саратовскому кикбоксеру деньги. Фото: соцсети.

Фото: Соцсети

Заслуженный мастер спорта Даци Дациев на днях стал жертвой "черных риелторов". Напомним, чемпион мира по кикбоксингу хотел снять для братьев квартиру в центре. В интернете ему понравились два варианта, однако посмотреть недвижимость он так и не сумел. Заплатив в одной организации 4 тысячи, а в другой - 6, Дациев столкнулся с банальным "разводом".

Сначала "хозяева" квартир переносили встречу, а затем и вовсе перестали отвечать. Деньги клиенту так и не вернули. И только когда эту историю опубликовала "Комсомольская правда"-Саратов, риелторы, видимо, поняли, с кем имеют дело.

- Когда я снова пришел в офис на Астраханской, директор фирмы начал извиняться, хотел замять дело, - поделился Дациев. - Мол, я тебя знаю, деньги отдам, не раздувай историю. Я забрал деньги и ушел, даже не оставив расписки. Но во втором офисе на Чернышевского, куда мы отправились вместе с членом Общественной палаты Ахмедом Махметовым, меня не узнали. Ахмед спросил сидящую там девушку: "Вы знаете, кто это? Что же вы делаете?" Она ответила: "Нет". Разъяснили, попросили вернуть заплаченную сумму и в этоге добились своего.

Однако Даци Дациев забывать об этой истории не собирается. По его словам, после статьи "КП" люди пишут ему, что тоже попались на удочку этих "черных риелторов". В начале следующего года спортсмен вместе с общественниками планирует провести проверку риелторских фирм.

"Комсомольская правда"-Саратов будет следить за развитием этой истории.