Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
Звезды8 декабря 2016 14:49

Саратовский актер сыграл в саге о волшебниках с Джонни Деппом

Дениса Хорошко можно увидеть в фильме «Фантастические твари и где они обитают»
Кадр из фильма. Денис Хорошко второй слева, в центре Эдди Рэдмейн в роли главного героя - Ньюта Саламандера.

Кадр из фильма. Денис Хорошко второй слева, в центре Эдди Рэдмейн в роли главного героя - Ньюта Саламандера.

Поклонники вселенной «Гарри Поттера» получили новую возможность погрузиться в мир волшебных тайн и приключений.

Недавно в кинопрокат вышел первый фильм из новой саги «Фантастические твари и где они обитают». Одну из ролей в киноленте сыграл саратовский актер Денис Хорошко. В его карьере это не первый большой кинопроект, за спиной у саратовца - съемки в фильмах «Миссия невыполнима», «Шпион, выйди вон!», «Форсаж-6». В «Фантастических тварях» саратовец появляется в первые минуты фильма, когда главный герой поднимается в банк со своим загадочным чемоданчиком, где и обитают необычные существа.

«Комсомольская правда»-Саратов узнала у Дениса Хорошко о впечатлениях от съемочного процесса. Наш земляк признался, что до последнего был не в курсе, в каком именно фильме играет.

Денис в роли Босвела банкирского служащего. Костюм саратовцу пришелся по душе.

Денис в роли Босвела банкирского служащего. Костюм саратовцу пришелся по душе.

- Мой агент предложил мне роль в фильме под названием Босвелл. Я не подозревал даже, что это будут «Фантастические твари», очередной фильм Джоан Роулингс. Кастинг проходил удаленно, но пригласили на примерку костюма в студию Гарри Поттера «Уорнер бразерс». Съемки небольшого эпизода заняли неделю. Конечно, многое не попало в финальную картину, - сказал Денис. - Все держалось в строгом секрете до начала работы, а во время самих съемок у всех актеров заклеили специальной лентой камеры на телефонах, чтобы у нас не было соблазна что-либо фотографировать.

- А есть ли какой-то момент на съемках, который вам особенно запомнился?

- Интересно было увидеть, как же снимают этих загадочных животных. Конечно, в большинстве это компьютерная графика. Но для того, чтобы актёры могли с ними общаться, вместо них ставят специальный зеркальный шар, который позже на компьютере меняют на любое существо.

- В фильме снимается много известных голливудских актеров: Эдди Редмейн, Джонни Депп, Колин Фаррелл, была ли у вас возможность встретиться во время съемочного процесса?

- Да, у меня была сцена со всеми главными героями, включая Эдди Редмэйна и Эзру Миллера. Эдди был очень сосредоточен на своем образе и даже избегал визуального контакта. Если вы обратили внимание, в фильме он очень часто делал то же самое. Видимо, это его неповторимый стиль. А вот Эзра, молчаливый парень в фильме, в жизни настоящий болтушка и весельчак.

- Что вы делали в перерыве между съемками?

- Мне запомнилось, как мы весело проводили время. Я познакомился с новыми интересными актерами, с кем до сих пор поддерживаю дружбу. Между съемками мы много шутили и даже пели песни. Актер Эзра Миллер, который сыграл одного из злодеев, был очень приветлив и добродушен. Между дублями, а их было очень много, мы вместе пели песни и травили анекдоты. Так что время прошло незаметно. Съемки были с 6 утра до 6 вечера с небольшими перерывами.

- Многие кинокритики сегодня обсуждают даже больше не сам сюжет фильма, а его декорации и костюмы. А вам они как?

- Декорации фильма просто восхитительны! Им удалось построить в натуральную величину трех и четырехэтажные здания. Небоскребы уже дорисовали на компьютере. Улицы Нью-Йорка 1920-х годов были заполнены машинами тех же лет, а костюмы были настолько аутентичны, что было полное ощущение присутствия там.

- Фильм повествует о магии, совсем другом мире. Во время съемок чувствовалась что-то волшебное?

- Да, на каждом шагу. Сам процесс создания фильма - это волшебство. Огромная команда людей, работающая как слаженный механизм. Костюмы и грим буквально меняли многих на глазах, и после съёмок порою было сложно кого-то узнать.

- Видели ли вы уже фильм? Сегодня фанаты «Поттерианы» наперебой пишут о том, кто им нравится из фантастических существ. А вам кто-то понравился?

- Да, я ходил на премьеру фильма в Лондоне. Мне особенно понравился нюхль - загадочный зверёк клептоман.

- Вы играли маггла. Но представьте, если бы в реальности у вас была волшебная палочка, чтобы вы с ее помощью наколдовали?

- Конечно, было бы здорово пожелать мира, здоровья всем близким и, чтобы сбылись все мечты. Одна из них объездить весь мир. Пока в моем списке 64 страны, где я уже побывал. Еще мечта любого актера получить Оскара. Но для этого нужно серьёзно поработать или как Эдди Редмэйн наколдовать!

Денис и Майкл Гэмбон. Даже без грима фанаты Гарри Поттера узнают в нем волшебника Дамблдора.

Денис и Майкл Гэмбон. Даже без грима фанаты Гарри Поттера узнают в нем волшебника Дамблдора.

- Интересно, что несколько лет назад вы снимались в одном фильме с Майклом Гэмбоном, известным, в том числе, по роли Дамблдора в фильмах «Гарри Поттер...

- С Майклом Гэмбоном я впервые встретился на съемках фильма «Квартет». Это был режиссёрский дебют Дастина Хоффмана. Изумительный фильм, где просто блестящий актёрский состав. Там же я познакомился с Мегги Смит. Она играла главную героиню фильма. А я играл роль ее частного водителя Тадека. В фильме про юного волшебника она была профессором Макгонагалл. Так в одном фильме мне удалось встретиться с двумя актерами из «Гарри Поттера».

- Каков ваш следующий проект? Чем вы сейчас занимаетесь?

- Я недавно закончил съемки британской комедии Destination Dewsbury. А на днях был на Русском фильм фестивале в Лондоне, где представил свой комедийный сериал Dennis the Russian, над которым я активно работаю. Так что будем продвигать российское кино в Англии, а английское в России!