Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Моя московская семья23 ноября 2016 14:40

В зоопарке стартует новогоднее турне Деда Мороза

В четверг, 24 ноября, в Московском зоопарке Дед Мороз познакомит больших и маленьких москвичей с символом наступающего года — Огненным Петухом, покажет бесплатный новогодний спектакль и проведет экскурсию [НОВОСТИ]
Марина АНИКЕЕВА
Обезьянке во что бы то ни стало надо вернуться домой — в жаркую Африку.

Обезьянке во что бы то ни стало надо вернуться домой — в жаркую Африку.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Департамент культуры города Москвы и Московский зоопарк уже сейчас готовы вручить свой подарок москвичам и гостям столицы. В четверг, 24 ноября, с 09.00 до 13:00 вход на территорию зоопарка будет бесплатным. В это время стартует новогоднее турне Деда Мороза.

В пресс-службе Зоопарка добавили, что в полдень все здесь превратится в сказочный«Зоополис». Так будет называться спектакль, созданный специально для церемонии встречи новогоднего волшебника. Это история потерявшейся обезьянки, которой во что бы то ни стало надо вернуться домой — в жаркую Африку. А помогут ей в этом Дед Мороз и Огненный Петух, символ наступающего года.

По окончании представления состоится экскурсия по зоопарку. Дед Мороз отведет гостей в павильон «Приматы» и познакомит детей и взрослых с обитающими в Московском зоопарке обезьянами: гориллами, орангутанами, капуцинами и прочими.

А Огненный Петух все будет ждать своего звездного часа. Публика не обойдет вниманием и его

В новогодние праздники Московский зоопарк будет работать без выходных.