Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics

Колбаса "Дубки" покорила Москву и Париж

Саратовские продукты распробовали в Европе
Мария ГОШИНА
На всероссийской выставке "Золотая осень" МК "Дубки" заслужил наибольшее количество наград.

На всероссийской выставке "Золотая осень" МК "Дубки" заслужил наибольшее количество наград.

На всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень-2016" наибольшее количество официальных наград высшей пробы заслужил МК «Дубки», представивший на конкурс свою новую линейку ГОСТ.

Золотыми по качеству признаны: докторская колбаса ГОСТ «Дубки», любительская ГОСТ «Дубки», сервелат ГОСТ «Дубки», сардельки говяжьи ГОСТ «Дубки», сосиски молочные ГОСТ «Дубки», краковская колбаса ГОСТ «Дубки», а также российская «Дубки» и балыковая. В общей сложности продукция мясокомбината «Дубки» получила восемь золотых наград!

- Аббревиатура ГОСТ уже говорит о стандарте качества нашей колбасы, - рассказала заместитель директора по качеству Юлия Бунчина «Комсомольской правде» - Саратов». - Мы не стоим на месте, разрабатываем новые уникальные рецептуры и используем современные технологии. Огромное внимание на нашем комбинате уделяется качеству и вкусовым показателям продукции. Отмечу, что контроль качества в концерне «Дубки» ведется на каждом участке производства. Для этого на предприятии созданы три лаборатории, которые занимаются проверкой поступающего сырья, полуфабриката - фарша и уже готовой продукции.

Аналогов такая система контроля качества в нашем регионе не имеет. Это собственная разработка «Дубков». С помощью портативных цифровых анализаторов проводится контроль абсолютно всех компонентов нашей продукции и на каждом этапе. И мы очень рады той высокой оценке не только признанных экспертов, но и покупателей, которые голосуют рублем, выбирая именно нашу продукцию.

На выставке в Париже саратовский мясокомбинат представил сырокопченую колбасу «Кремлевская».

На выставке в Париже саратовский мясокомбинат представил сырокопченую колбасу «Кремлевская».

Журналисты узнали, что, вернувшись из Москвы, мясокомбинат «Дубки» отправился на крупнейшую выставку пищевой промышленности «SIAL Paris-2016», где представил на суд парижан сырокопченую колбасу «Кремлевская». «Столичная штучка» получила золотую медаль и диплом за высшее качество продукции. Если учесть, что парижской выставке пищепрома уже более полвека и она по праву считается одной из самых престижных в мире, ценность награды саратовского предприятия дороже золота.

В этом году участниками выставки стали семь тысяч представителей более ста стран мира. Россия впервые приняла в ней участие и сразу взяла «золото».

В Кремле плохого не едят, поэтому и название очередной новинки соответствующее - «Кремлевская».

- На парижской выставке ее оценивали эксперты мирового уровня и по мировым стандартам, поэтому «золото» - это уникальный показатель профессионализма, оцененного на международном уровне. В сырокопченой «Кремлевской» колбасе мы использовали только высококачественное сырье - мясо и шпик. Название придумали сами, создавая рецептуру. Она связана с победой, - продолжила тему заместитель директора. - Ее уже распробовали саратовцы. Покупают очень активно. Хотя многие даже не знают, что именно эта колбаса завоевала медаль на парижской выставке. Лучшая оценка - это мнение самих потребителей, и мы постараемся их не разочаровать, удерживая марку качества и поставляя вкусные новинки.