Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия22 октября 2016 8:55

В Дагестане ликвидировали четырех боевиков

Бандиты были причастны к нападениям и терактам [видео спецопераций]
Стоп-кадр видео спецоперации. Фото и видео: Информационный центр НАК.

Стоп-кадр видео спецоперации. Фото и видео: Информационный центр НАК.

Вчера сотрудники Управления ФСБ России по Республике Дагестан заблокировали в одном из частных домов в селе Кванада Цумадинского района вооруженных бандитов. В 10 часов вечера началась контртеррористическая операция. Боевикам предложили сложить оружие, но они ответили отказом и открыли огонь по сотрудникам спецподразделений. Ответным огнем они были нейтрализованы.

- На месте боестолкновения обнаружены тела двух боевиков, их личности предварительно установлены, - сообщает Информационный центр НАК. - По данным УФСБ, оба они перешли на нелегальное положение в 2014 году, входили в так называемую цумадинскую банду и причастны к посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов и вымогательству денежных средств у предпринимателей. Бандиты были вооружены двумя автоматами с боеприпасами, в настоящее время оружие направлено на экспертизу.

Практически одновременно с КТО в Цумадинском районе вчера вечером была проведена боевая операция в Кизилюртовском районе Дагестана, на окраине села Стальское.

- В 22.30 при проведении проверочных мероприятий сводный наряд, состоящий из сотрудников ФСБ и МВД, препдринял попытку остановить автомобиль «Нива». Однако находившиеся в ней люди открыли огонь из автоматического оружия, - сообщает Информационный центр НАК. - Ответным огнем нейтрализованы двое боевиков. Установлено, что один из них перешел на нелегальное положение месяц назад, после нейтрализации так называемой хасавюртовской банды. Вместе с ним в автомашине находился пособник, осуществлявший снабжение бандитов одеждой, продовольствием и медикаментами. С места боестолкновения изъяты автомат и пистолет.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сотрудников сил правопорядка за время проведения обеих спецопераций нет.