Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия21 октября 2016 17:27

На Ямале совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 с 22 пассажирами на борту

Сообщается о троих пострадавших
В Ямало-Ненецком автономном округе совершил жесткую посадку вертолет Ми-8

В Ямало-Ненецком автономном округе совершил жесткую посадку вертолет Ми-8

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Ямало-Ненецком автономном округе совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. По предварительной информации, на борту воздушного судна находились 22 человека.

"Предварительно, в 80 км от Нового Уренгоя в Пуровском районе совершил жесткую посадку вертолет Ми-8", - передает ТАСС сообщение своего источника в правоохранительных органах.

"Он (вертолет) следовал из Ванкора в Новый Уренгой, вскоре связь с ним была утеряна", - добавил источник.

Также отмечается, что о ЧП с вертолетом сообщил один из пассажиров. "Точные координаты устанавливаются, связи с экипажем нет", - подчеркнул собеседник.

В Росавиации подтвердили эту информацию.

"Командир вертолета МИ-8 авиакомпании "Скол" вышел на связь, сообщил о том, что вертолет лежит на боку, есть трое пострадавших", - сообщил официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

Он добавил, что всего в вертолете находились 25 человек.

"Всего в вертолете находилось 22 пассажира и 3 члена экипажа. Место происшествия установлено. В районе сложные метеоусловия, темное время суток", - сказал Извольский.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

СК начал доследственную проверку по факту жесткой посадки вертолета Ми-8 на Ямале

Следственные комитет начал доследственную проверку по факту совершения жесткой посадки вертолетом Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В ямальской тундре упал вертолет с вахтовиками

В Пуровском районе Ямала разбился вертолет с пассажирами. Об этом «Комсомольской правде-Ямал» сообщил источник в экстренных службах округа. По предварительным данным, борт Ми-8 совершил жесткую посадку в тундре в районе поселка Уренгой (подробности)

На вертолете, совершившем жесткую посадку на Ямале, могли лететь вахтовики из Красноярска

Обнадеживающая, но не официальная новость: о жесткой посадке в МЧС якобы сообщил командир экипажа. Значит, - жив, и хочется верить, все люди с борта Ми-8 в порядке (подробности)