Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
Происшествия12 октября 2016 12:31

Убийство Александра Трекова: саратовские следователи рассчитывают раскрыть дело в течение трех недель

Сыщики признают: дело темное, но не "висяк" {эксклюзив КП}
Александр Треков был талантливым изобретателем и программистом.

Александр Треков был талантливым изобретателем и программистом.

Спустя три недели после громкого убийства в центре города нет никакой официальной информации о ходе расследования. Однако, по словам следователей, это не означает, что дело программиста Александра Трекова "задвинули в дальний ящик" {все подробности шокирующего преступления ЗДЕСЬ}.

- Мы только им и занимается, обрабатываем очень большой, я бы сказал, колоссальный объем информации, - признался "Комсомольской правде"-Саратов Дмитрий Соколов, начальник следственного отдела Фрунзенского района. - Опрашиваем свидетелей, изучаем видеозаписи. Только от автовладельцев нам поступило более двух десятков записей с регистраторов. Ни от одной из версий преступления пока не отказываемся. Дело это темное, как мы его называем. Но я уверен, что это убийство мы точно раскроем. Сроки? Думаю, в течение ближайших трех недель будут положительные сдвиги.

Напомним, 27-летнего программиста Александра Трекова зарезали около семи часов вечера 21 сентября в аллее на Астраханской. Парень возвращался с работы из бизнес-центра "Ковчег" домой к беременной жене. Однако, на пороге квартиры он так и не появился. Всю ночь пропавшего искали друзья и коллеги, а утром случайные прохожие обнаружили в аллее окровавленный труп. Александр Треков погиб от ножевых ранений в грудь и живот.

Расследование громкого убийства взял под личный контроль главный следователь области Николай Никитин. В кратчайшие сроки была создана оперативная группа из 12 лучших сыщиков, специализирующихся на особо тяжких делах. Одна из главных версий убийства - грабеж. У погибшего пропали личные вещи: рюкзак с дорогим ноутбуком и смартфон. Но следователи не исключают, что преступление могло произойти из-за профессиональной деятельности или личного конфликта.