Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Экономика30 сентября 2016 12:00

ОСГОССТРАХ застраховал открывшуюся в Москве Арену ЦСКА

Открывшаяся в конце августа в Москве Арена ЦСКА застрахована компанией РОСГОССТРАХ
Источник:kp.ru
.

.

Ведущий страховщик России, а также титульный партнер РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу застраховал как сам объект недвижимости, так и гражданскую ответственность собственников и администрации стадиона ЦСКА перед третьим лицам, болельщикам и футболистами. Все они теперь находятся под крылом сильной компании.

На этой современной арене, вмещающей 30 тыс. зрителей, строительство которой велось с 2007 года на месте старого армейского стадиона в районе Песчаных улиц в Москве, будут проводиться домашние матчи ПФК ЦСКА в рамках РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу под эгидой РФПЛ, Кубка России, Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

В рамках договора имущественный комплекс Арены ЦСКА, состоящий из стадиона и примыкающей к нему башни – офисного центра, застрахован по полному пакету рисков, а также от перерыва в производстве. Общая сумма ответственности компании РОСГОССТРАХ составила более 15,3 млрд. рублей. Гражданская ответственность собственников стадиона застрахована на 10 млн долларов.

«В преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 наша компания, прикладывая весь свой богатейший опыт, накопленный за 95 лет работы, готова обеспечивать профессиональной страховой защитой на уровне международных стандартов ведущие спортивные объекты и сооружения нашей страны, одним из которых, безусловно, является новая Арена ЦСКА», — говорит вице-президент, директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Москве и Московской области Олег Тронев.

«Мы давно и плодотворно сотрудничаем с компанией РОСГОССТРАХ. И нам очень приятно, что лидер российского рынка страхования продолжил традиции партнерства и на Арене ЦСКА», — отметил генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.

Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ действуют компании: ПАО СК «Росгосстрах», ООО СК «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ПАО «РГС Банк» (РОСГОССТРАХ БАНК). Клиентская база системы РОСГОССТРАХ насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств РОСГОССТРАХ. Система РОСГОССТРАХ является одним из крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов.

6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметит 95 лет со дня своего создания www.RGS.ru.