Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды27 сентября 2016 16:05

Елена Исинбаева стала членом жюри «Ледникового периода»

«Королева шеста» решила делать карьеру на телевидении
Елена Исинбаева стала членом жюри "Ледникового периода"

Елена Исинбаева стала членом жюри "Ледникового периода"

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Шоу «Ледниковый период» уже который год идет на Первом канале, но до начало нового сезона организаторы стараются не раскрывать имена участников и состав жюри. Поэтому о том, в предстоящем сезоне в состав оценочной комиссии войдет «королева шеста» и олимпийская чемпионка Елена Исинбаева стало известно только в первый съемочный день. 34-летняя спортсменка, которая месяц назад объявила о завершении своей спортивной карьеры, теперь привыкает к новой роли - судьи. И к свету телевизионных софитов.

Сама Исинбаева в интервью никак не упоминала о новом проекте, не исключено, что предложение участвовать в новом шоу ей пришло уже после скандала с отстранением ее от олимпиады.

Впрочем, карьеру на политическом поприще в сфере спорта рекордсменка по прыжкам с шестом тоже забрасывать не собирается. Недавно президент РФ включил Исинбаеву в состав комиссии по развитию спорта. Также прославленной чемпионке прочат пост главы Всероссийской федерации легкой атлетики. Выборы президента организации должна пройти в декабре.

А пока же Исинбаева в компании актёров Дмитрия Харатьяна, Михаила Галустяна и телеведущей Оксаны Пушкиной сможет оценить участников нового «Ледникового периода». Председателем жюри является по-прежнему Татьяна Тарасова. А ведущими шоу — фигурист Алексей Ягудин и телезвезда Алла Михеева.

КСТАТИ

Андрей Бурковский и Аделина Сотникова устроят «Ледниковый период»

Наставник самого долгоживущего ледового шоу Илья Авербух рассказал Радио «Комсомольская правда», что мы увидим в новом сезоне телепроекта (подробности)