Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды25 августа 2016 12:30

Шнур поет, что солнце встало

Лидер группы «Ленинград» написал хит для Хрюши и Степашки [премьера песни, видео]
В программе появится новый и довольно неожиданный ведущий - Николай Валуев. Фото телекомпании "Класс!"

В программе появится новый и довольно неожиданный ведущий - Николай Валуев. Фото телекомпании "Класс!"

В этом году программе «Спокойной ночи, малыши!» исполняется 53 года. За это время она неоднократно претерпевала различные изменения. Но предстоящая «перезагрузка», по всей видимости, станет самой масштабной за последние годы. Как мы уже сообщали, в программе появится новый и довольно неожиданный ведущий - Николай Валуев.

Хрюша и Степашка признали в Николае профессионала.

Хрюша и Степашка признали в Николае профессионала.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- Николай - любящий папа, увлекающий детей спортом, такой добрый волшебник, поэтому выбор на него пал неспроста, - сообщили «КП» в телекомпании «Класс!», которая занимается производством программы. - И он с радостью согласился.

- Разве мог я в детстве мечтать, что стану ведущим своей любимой передачи?! - не скрывает радости Николай. Первые выпуски с его участием уже отсняты и, как говорят участники процесса, у боксера и депутата Госдумы все получилось просто замечательно. Николай отвечает за мужское начало: научит, например, детей забивать гвоздь. Этому особенно рада Анна Михалкова, которая ведет "Спокойной ночи, малыши!" уже 14 лет. Мол, трудно ей научить детей колотить скворечники. Но теперь-то дело пойдет!

На пресс-конференции Шнуров хулиганил, но меру знал.

На пресс-конференции Шнуров хулиганил, но меру знал.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Во-вторых, Хрюша, Степашка и вся честная компания будут работать в новой современной студии.

В третьих, с 1 сентября герои программы будут не только укладывать детей спать, но и… будить их по утрам, чтобы им было легче собираться в детский сад или школу. На главном детском канале страны «Карусель» в дополнение к вечерним «Спокушкам» запускается специальный проект «С добрым утром, малыши!» Ведь на остальных каналах утренние шоу - обычное дело. Теперь такая программа будет и у детей. В новой программе детям будут не только показывать мультики, но и рассказывать о серьезных вещах - например, о том, как ребенку заработать на карманные расходы. Будет даже свой прогноз погоды.

Степашка и актриса Елена Ломтева.

Степашка и актриса Елена Ломтева.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Ну и, наконец, совершенно невероятное известие: песню для заставки новой программы написал... Сергей Шнуров. Ведь он не только сочинитель и исполнитель провокационных хитов для взрослых, которых аудитории «Спокушек» лучше не слышать, но и нежный отец двоих детей (правда, уже выросших) и отличный композитор. Разглядев в Сергее доброе сердце, продюсеры программы решились на эксперимент. Лидер группы «Ленинград» подошел к делу со всей ответственностью. С любезного разрешения телекомпании «Класс!» мы предлагаем вам послушать песню Шнура за неделю до телепремьеры.

Своей песней Шнуров, кажется, очень доволен.

Своей песней Шнуров, кажется, очень доволен.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

На специальной пресс-конференции о будущем детских телепрограмм рассказал Александр Митрошенков - президент Трансконтинентальной Медиакорпорации, в которую входит телекомпания "Класс!". Оказывается, песню для заставки Шнуров написал абсолютно бесплатно. Александр Митрошенков выразил надежду, что Сергей иногда будет исполнять ее на своих концертах и регулярно наведываться на запись новых выпусков программ в качестве приглашенного гостя. Кстати, в "Спокушках" скоро появится новый герой - Чижик. Это тоже птичка, как ворона Каркуша, только мальчик.

С осени эфиры программы «Спокойной ночи, малыши!» возобновятся на канале «Культура» и региональных дублях канала «Россия 1» (утренняя программа будет выходить только на «Карусели»).

ЛЯ-ЛЯ-ФА

«С добрым утром, малыши!»

(автор и исполнитель Сергей Шнуров)

Утро - это очень

круто,

Хочешь - пой,

хочешь - пляши.

Вам открыты

все маршруты,

С добрым утром, малыши!

Солнце светит, или тучи,

Веселимся от души.

Каждый день -

он самый лучший!

С добрым утром,

малыши!