Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
Общество27 июля 2016 10:55

День ВМФ и ВДВ в Саратове: На набережной пройдет «морская дискотека» и десантирование в Волгу

Известна программа праздничных мероприятий на 31 июля и 2 августа
День ВМФ и ВДВ в Саратове: На набережной пройдет «морская дискотека» и десантирование в Волгу

День ВМФ и ВДВ в Саратове: На набережной пройдет «морская дискотека» и десантирование в Волгу

Фото: Олег УКЛАДОВ

В ближайшие дни Саратов будет отмечать сразу два масштабных праздника: 31 июля - День Военно-морского флота России, а спустя несколько дней, 2 августа, набережная станет центром празднования Дня Воздушно-десантных войск. Куда отправиться в эти дни и что ожидает гостей торжественных меропритяй, смотрите в нашей праздничной афише.

День ВМФ

В этом году Военно-морской флот отмечает 320-летие со дня основания. В честь юбилейной даты праздник в Саратове растянется с самого утра до позднего вечера. Так, в 9.30 31 июля ветеранов ВМФ и всех, кто связан с военно-морским флотом, приглашают на Аллею роз. А в 10.30 колонна участников шествия двинется по проспекту Кирова до парка Липки. У памятного камня «Юнгам Северного флота» состоится традиционное возложение цветов. На этом торжественная часть не заканчивается — следом колонна отправляется на набережную, где после торжественного построения на Волге с катера спустят на воду памятный венок.

- В 12.00 на Набережной у памятника Гагарину состоится праздничный митинг. К 18.00 саратовцев приглашают на концерт. Завершится День ВМФ в Саратове выступлением группы «Метро», «морской дискотекой» и праздничным салютом, - сообщают в комитете общественных связей и национальной политики региона.

День ВДВ

А вот Дню воздушно-десантных войск 2 августа исполняется 86 лет. Военнослужащие традиционно начнут этот день с богослужения, которое состоится в Свято-Троицком соборе в 11 часов. К полудню центром празднования станет набережная, где торжественная часть начнется с митинга. Десантников поздравят почетные гости, кроме того запланирована церемония награждения детей-победителей военно-патриотических конкурсов.

Ежегодно показательные выступления в День ВДВ собирают тысячи зрителей среди простых саратовцев. На этот раз выступления пройдут в два этапа: с 11.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00.

- На Набережной космонавтов состоятся показательные выступления: десантирование на акваторию реки и выступления членов федерации рукопашного боя и спецподразделений ГУ МВД РФ по Саратовской области, -анонсируют праздник в комитете общественных связей и национальной политики региона.- Для гостей праздника от десантников приготовлено угощение: полевая каша и материнский пирог.

Концерт, организованный «Союзом десантников», продлится до 18.00.