Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Дом. Семья20 июля 2016 4:16

Поклонники Джорджа Мартина могут увидеть его новый роман уже в августе

Впрочем, по слухам, писатель может захотеть выпустить две новых книги одновременно. И к тем, и к другим слухам мало доверия
Дата выхода романа Мартина о новых приключениях героев Вестероса является одной из самых обсуждаемых тем у поклонников фэнтези.

Дата выхода романа Мартина о новых приключениях героев Вестероса является одной из самых обсуждаемых тем у поклонников фэнтези.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Джордж Мартин известен не только своими захватывающими романами цикла «Песнь льда и огня», на основе которых снимается сверхпопулярный телесериал «Игра престолов», но и очень медленной работой. Выход шестого по счету романа цикла – «Ветра зимы» уже не раз откладывался. Нет ясности с датой его выхода до сих пор. Книгу ждут уже пять долгих лет, с 2011 года, когда была опубликована пятая книга – «Танец с драконами». Не удивительно, что дата выхода романа о новых приключениях героев Вестероса является одной из самых обсуждаемых тем у поклонников фэнтези.

Сейчас наиболее популярны две версии, хотя обеим явно не достает правдоподобия. Согласно первой, Джордж Мартин может представить «Ветра зимы» уже в следующем месяце, в августе, на World Science Convention, которую он намерен посетить. По второй версии, пожалуй, еще менее правдоподобной, пишет Independent, выход «Ветров» откладывается на неопределенное время, потому что Мартин хочет выпустить их одновременно с седьмой книгой – «Мечта о весне».

Понять нетерпение поклонников цикла «Песнь льда и огня» нетрудно. Хотя, с другой стороны, им не привыкать ждать. Причем, раньше ждать приходилось еще дольше. Дело дошло даже до того, что они попросили Мартина для ускорения творческого процесса взять помощника. Например, Нейла Гаймана. Фантаст пока или отмалчивается, или сердится, когда ему намекают, что он может умереть, так и не закончив цикл.