Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды30 июня 2016 5:40

«Игре престолов» осталось жить ровно 13 часов

Создатели культового сериала объявили о его скором окончании, а также о подробностях 7 сезона
Создатели культового сериала объявили о его скором окончании, а также о подробностях 7 сезона.

Создатели культового сериала объявили о его скором окончании, а также о подробностях 7 сезона.

Фото: REUTERS

В СМИ просочилась информация о том, когда Дэвид Бениофф, Дэн Вайсс и Джордж Мартин планируют поставить жирную точку в самой популярной саге современности. Создатели объявили, что будут отсняты еще 13 часовых эпизодов. Они будут разделены на два укороченных сезона – седьмой и восьмой. Все, как и обещалось изначально, – всего восемь глав. Ранее было объявлено, что в седьмом сезоне будет 7 серий, соответственно восьмой заберет 6 оставшихся.

Дэн и Дэвид заявили в своем интервью, что изначально были нацелены на 70 – 75 часов. «Мы решили остановиться на 73». Стоит отметить, что 60 часов уже были показаны в первых 6 сезонах.

Также были раскрыты имена режиссеров, которые будут задействованы в будущих съемках.

Это Джереми Подесва, снявший первые два эпизода шестого сезона, а также заработавший номинацию на «Эмми» за эпизод пятого сезона с изнасилованием Сансы Старк. Это был самый спорный эпизод, после которого многие фанаты пообещали бросить смотреть сериал вообще за излишнюю жестокость.

Марк Шэкман будет новичком в «Игре престолов». Однако он успел засветиться в других популярных телешоу – «Фарго», «Хорошая жена», «В Филадельфии всегда солнечно».

Алан Тейлор – ветеран «Игры …», отснявший целых 6 серий для двух первых сезонов. На его счету и казнь Неда Старка, так шокировавшая всех тех, кто успел прочесть книги Мартина. Тейлор ветеран и в широком смысле слова – он давно работает на НВО и даже получил «Эмми» за «Клан Сопрано».

Режиссер Марк Майлод тоже остался в команде. На его счеты такие эпизоды, как «Его Воробейшество» для пятого сезона и все обучение Арьи Старк науке ниндзя в Браавосе. Есть и потери. Мы больше не увидим творений Мигеля Сапончика, снявшего для сериала почти все битвы, включая «Битву ублюдков», а также последний эпизод шестого сезона «Ветры зимы».

7 сезон выйдет по графику - то есть в мае 2017 года.