Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Происшествия20 июня 2016 17:50

В Новосибирске рядом с убитой помощницей депутата нашли записку от преступника

Инна Антонникова была задушена в собственной квартире в Железнодорожном районе
Тело помощницы депутата нашли в ее квартире в Железнодорожном районе Новосибирска.

Тело помощницы депутата нашли в ее квартире в Железнодорожном районе Новосибирска.

Фото: Виктория МИНАЕВА

В Новосибирске убита 39-летняя Инна Антонникова, которая работала помощницей молодого депутата-коммуниста. По информации источников в правоохранительных органах, тело женщины обнаружил ее бывший муж.

- Он забирал общего ребенка, и когда привез его обратно к Инне Викторовне, нашел ее мертвой, - сообщил «Комсомольской правде» - Новосибирск» собеседник, пожелавший остаться анонимным.

Женщину задушили. Шея несчастной была сжата так сильно, что у нее сломана подъязычная кость. Это данные предварительного осмотра.

На месте преступления силовики нашли и записку. Она содержит ругательства в адрес женщины. Возможно, ее оставил преступник, и, судя по тексту, убийство совершено из ревности.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 УК «Убийство», но преступник пока не установлен. Пытаясь выяснить подробности жизни Инны Антонниковой, правоохранители опрашивают ее знакомых, в том числе – депутата Евгения Смышляева, у которого работала погибшая.

Смышляев – один из самых молодых депутатов Законодательного собрания Новосибирской области, ему недавно исполнилось 37 лет. Состоит во фракции КПРФ, является заместителем председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению. В парламенте – с прошлого года, еще до этого занимался правами обманутых дольщиков.

Напомним, в Новосибирске это не первое убийство людей, связанных с местным парламентом. Так, осенью прошлого года жертвой преступления стала депутат Заксобрания от «Единой России» Оксана Бобровская, которую избрали незадолго до смерти. Женщина стала жертвой собственного мужа, который взорвал супругу вместе с собой. Причиной стала ревность по отношению к другому депутату - Алексею Джулаю.

Убийство Оксаны Бобровской в Новосибирске: местом преступления стал двор возле ее дома.

Убийство Оксаны Бобровской в Новосибирске: местом преступления стал двор возле ее дома.

Фото: Вадим АЛЕКСЕЕВ

Весной прошлого года в Новосибирске был застрелен Антон Кривошеев, чемпион мира по карате, который работал помощником областного депутата Владимира Лаптева (ныне сенатор от Новосибирской области – Прим.авт.). За убийство спортсмена приговорен автослесарь Николай Лебедев. Согласно следствию и решению суда, конфликт между мужчинами произошел после ремонта автомобиля, хотя у знакомых и родных Кривошеева есть другая версия. Согласно ей, к смерти Антона причастны люди из бизнеса.

За убийство Антона Кривошеева (на фото) автослесарь получил 12 лет "строгача".

За убийство Антона Кривошеева (на фото) автослесарь получил 12 лет "строгача".

Фото: СОЦСЕТИ

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Записка, которую оставили рядом с убитой помощницей депутата, носила политической подтекст

Записка, которую обнаружили возле тела убитой 39-летней Инны Антонниковой, была политического характера. Об этом «Комсомольской правде» - Новосибирск» рассказал источник, близкий к следствию.

- Все склоняются к версии, что преступник оставил записку намеренно, чтобы замести следы. На деле наверняка окажется, что преступление никак не связано с работой погибшей или политикой и совершено на бытовой почве, - заявил «Комсомолке» собеседник (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

С Инной Антонниковой простились 22 июня

В Новосибирске попрощались с убитой помощницей депутата. Сегодня 22 июня родственники, коллеги и близкие Инны Антонниковой пришли проститься с ней (подробности)