Премия Рунета-2020
Саратов
+24°
Boom metrics

Очередной тур по новостройкам от "Комсомолки" - доступные цены и ипотека без первоначального взноса!

Участники тура посетили восемь объектов, от стандартных домов до элитных новостроек
Сергей ОКУНЕВ
Очередной тур по новостройкам от "Комсомолки" - доступные цены и ипотека без первоначального взноса!

Очередной тур по новостройкам от "Комсомолки" - доступные цены и ипотека без первоначального взноса!

Фото: Архив "КП"

Несмотря на кризис, найти в Саратове жилье и решить пресловутый квартирный вопрос возможно! В этом убедились участники очередного, уже традиционного тура по новостройкам от «Комсомольской правды» и строительных компаний «Сити Строй» и «Мост», а также официального партнера по реализации - компании «Град-С Недвижимость». На этот раз участники мероприятия побывали почти во всех районах города и, возможно, кто-то уже приглядел себе квартиру.

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ РАЙОНЫ

В последнее время у все большего количества горожан возникает желание избавиться от суеты и шума и переехать куда-то поближе к природе, но не у каждого есть подобные возможности. Однако искать «домик в деревне» вовсе не нужно, ведь компания «Сити Строй» ведет строительство в экологически чистом районе в черте города. К примеру, жилой комплекс «Савельево» находится всего в 150 метрах от кромки леса на 8-й Дачной. Первая очередь будет закончена уже в 2017 году, комплекс будет состоять из трех 20-этажных и двух 19-этажных зданий. Жители прямо из окон смогут любоваться живописными закатами над Кумысной поляной и устраивать пешие прогулки в лесу хоть каждый день! В то же время единение с природой не помешает мобильности, в пяти минутах ходьбы от ЖК находятся остановки трамваев и маршрутных такси. Цены на квартиры в жилом комплексе вполне демократичные, что немаловажный аспект в кризис.

Похожие условия ожидают жителей комплекса «Миргород», который возводится компанией «Мост». Он находится у зеленой зоны, рядом с новым перинатальным центром на улице Зерновой. Оттуда можно легко попасть как в поселок Солнечный, так и в поселок Юбилейный, а еще на улицу Танкистов и в центр Саратова. Район активно застраивается и уже через несколько лет может превратиться в элитную жилую зону. Строительная компания «Мост» предлагает вам стать одними из первых жильцов нового микрорайона. Кстати, на одном из домов «Миргорода» уже достраивают последние этажи, в чем смогли убедиться участники нашего тура.

- Район более чем благоприятный, ведь не зря было принято решение строить новый перинатальный центр именно тут. Самый подходящий вариант для молодых семей, все под рукой, так сказать, - шутит представитель компании «Град-С Недвижимость».

Совсем рядом с жилым комплексом находится база отдыха «Монахов пруд». Это первый в Саратове полностью очищенный пруд с большим песочным пляжем и беседками, отличное место для отдыха и взрослых, и детей!

НЕБОСКРЕБ С ВИДОМ НА ВОЛГУ

Одним из самых внушительных проектов является жилой дом «Бриз», находящийся в поселке Улеши (4-й Чернышевский проезд). Многоэтажка расположена в непосредственной близости от Волги, и, как заверяет застройщик, из каждой квартиры в доме будет открываться прекрасный вид на реку. Дом расположен в пяти минутах ходьбы от улицы Чернышевского, а значит и от остановок общественного транспорта. Кроме того, в непосредственной близости от дома находятся ЛДС «Кристалл», Дворец спорта и городской парк «Лукоморье».

Дом поражает масштабами и красотой. Просторные комнаты, удобные планировки, охрана и консьерж! Также под домом будет находиться подземная парковка с индивидуальными машиноместами. Несмотря на все это, однокомнатная квартира обойдется будущим жильцам в 27 000 рублей за квадратный метр, что далеко не самая высокая цена для подобных условий.

- Конечно, условия шикарные! И берег Волги, и в то же время город под рукой! Встречать рассветы и закаты, сидя у окна, - чем не счастливая старость? - делится впечатлениями участник тура Владимир Федорович.

А ЧТО ПОПРОЩЕ?

Среди новостроек, которые посетили участники тура, были и стандартные объекты, но в то же время уютные.

К примеру, жилой комплекс «Астраханский» на Новоастраханском шоссе, ЖСК «Нагорный» на улице 4-й Нагорной, ЖК «Южный» на Азина и «Астра дом» на 5-м Динамовском проезде. Классические многоэтажки порадуют своими ценами и возможностью свободной планировки в квартирах. Большинство из этих жилых комплексов будет сдано в 2017 году, а «Астра» - в этом году. Желающим приобрести квартиры пора активизироваться, пока есть большой выбор квартир по доступным и выгодным ценам!