Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды25 мая 2016 15:27

В пятой серии «Игры престолов» сыграет актриса из Москвы

Анна Букштейн выступит в роли красной жрицы Кинвары
Сейчас красавица имеет гражданство Израиля, куда в 90-е годы она переехала вместе с родителями, но Анна говорит по-русски и помнит свое московское детство.

Сейчас красавица имеет гражданство Израиля, куда в 90-е годы она переехала вместе с родителями, но Анна говорит по-русски и помнит свое московское детство.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

«Русский след» в знаменитом сериале «Игра престолов» расширяется. Вслед за актером Юрием Колокольниковым, который сыграл магнара теннов Стира - вождя одного из клана одичалых – людоедов в пятой серии сериала появится еще одна уроженка Москвы – Анна Букштейн. Правда, сейчас красавица имеет гражданство Израиля, куда в 90-е годы она переехала вместе с родителями, но Анна говорит по-русски и помнит свое московское детство.

Отец Ани работал врачом-неврологом, мать - сурдопедагогом. В 90-м семья репатриировалась в Израиль, где девушка окончила школу, а после изучала актерское мастерство в школе искусства "Тельма Ялин" в Гиватаиме. После окончания учебы Аня была призвана в ряды вооруженных сил Израиля, где пела в ансамбле ВВС. В кино Букштейн дебютировала в 1994 году в драме "Новая страна"‎, где брат и сестра пытаются отыскать после войны свою пропавшую мать. За роль в ленте Аня была номинирована на "израильский "Оскар" - премию "Офир". 2005 году Букштейн сыграла в картине "Династия Шварц". На этот раз - молодую репатриантку из России, которая должна похоронить отца в Израиле, "но законы против этого". И за эту работу актриса была номинирована на "Офир". А 2010-й год Букштейн сыграла в первом израильском фильме ужасов "Бешенство"

Всего в фильмографии Ани больше двадцати ролей, последняя из которых Кинвара, верховная жрица Р`Глора, Владыки Света из Волантиса. Новый персонаж появится в пятой серии шестого сезона "Игры престолов". Кстати, в книге «Игры льда и пламени» такого персонажа нет, что впрочем, сценаристов никогда не смущало, поэтому в сценарии красивая жрица будет заменять скорей всего верховного жреца Р`Глора по имени Неверро.

"Это большая честь, что я снялась в этом сериале. Я надеюсь на то, что Вселенная продолжит удивлять меня", - прокомментировала свое участие в съемках Букштейн ресурсу IzRus.

Актриса особо не распространялась о своем участии в шестом сезоне "ИП", даже когда была замечена в трейлере, продолжает издание. "Когда ты идешь сниматься в "Игре престолов", ты не знаешь, что будет в действительности. И ты надеешься и молишься. Вышло гораздо лучше, чем я ожидала", - цитирует ресурс слова уроженки Москвы.