Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2016 9:08

Под Саратовом мужчина из мести жене пытался убить свою шестилетнюю дочь

А после мужчина хотел покончить с собой
Иван ВОНАСТИК
Под Саратовом мужчина из мести жене пытался убить свою шестилетнюю дочь

Под Саратовом мужчина из мести жене пытался убить свою шестилетнюю дочь

Фото: Иван ВИСЛОВ

В Саратовской области 35-летнего жителя одного из поселков в Краснокутском районе отправляют на принудительное лечение: мужчину признали абсолютно невменяемым. И не удивительно, ведь из мести своей гражданской жене он пытался убить себя и их шестилетнюю дочь.

Роковые события случились 26 января: женщина решила окончательно порвать отношения и ушла, оставив своего мужа с ребенком. Весь день отец не находил себе места, а ночью решился на месть: напичкал свою дочь кучей лекарств, надеясь на то, что она умрет, а после написал предсмертную записку и попытался покончить с собой.

К счастью, рассчитывать мужчина умеет плохо, да и в лекарствах особо не разбирается, и доза оказалась не смертельной. На следующее утро отца и его дочь обнаружили без сознания родственники семьи, которые вызвали «скорую». Обоих экстренно и оперативно госпитализировали в больницу. Узнав причины и мотивацию мужчины, сотрудники правопорядка были вынуждены отправить «травителя» на психиатрическую судебную экспертизу.

- По заключению экспертов, мужчина не осознавал опасность своих действий в следствии своего хронического бредового расстройства, - сообщили в пресс-службе следственного комитета области. На основании статьи 30- статьи 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство малолетнего), он отправлен на лечение в психиатрический стационар закрытого типа.