Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
Происшествия5 апреля 2010 17:50

Саратовцы, пострадавшие в ДТП на Пасху, в тяжелом состоянии

19 горожан собирались отметить Христово Воскресение на кладбище, но оказались на больничных койках
Источник:kp.ru

Крупная дорожная авария произошла в 10.30, в воскресенье в поселке Елшанка. Утром, когда все православные отмечали свой главный праздник, горожане в массовом порядке устремились на кладбища. Перевозчики пустили дополнительные автобусы, чтобы все желающие могли туда добраться.

К магазину «Магнит» на улице Буровой, 26, чтобы разгрузить товар, подъезжала фура. Поворачивая, водитель грузовика вырулил на встречную полосу, по которой на Елшанское кладбище ехал 11-й автобус. Водитель попытался объехать внезапно появившийся перед ним грузовик, но было поздно. На полном ходу автобус с 40 пассажирами врезался в фуру. После столкновения 11-й развернуло, и он врезался в дерево.

- Было много стекла и крови, - продавец близлежащего продуктового магазина с ужасом вспоминает об увиденном. - Удар был настолько сильным, что один мужчина вылетел в разбитое окно.

На место происшествия приехали семь машин «скорой». По данным ГИБДД области, пострадали 19 человек.

Восьмерых пациентов отпустили домой еще в воскресенье. Остальные до сих пор остаются под присмотром врачей - у большинства из них сотрясение мозга и травмы головы. Среди них девятилетний мальчик. Его вместе с мамой в тяжелом состоянии увезли в 1-ю горбольницу. Опасения у медиков сейчас вызывает и состояние трех пожилых женщин: 70, 69 и 73 лет, они получили серьезные переломы.

Ближе к обеду искореженный автобус увезли с места происшествия, а из помятой фуры стали разгружать продукты. И только раздавленные крашеные яйца, конфеты и куличи, вперемешку со стеклами лежащие на дороге, напоминали об утренней аварии.

- По предварительным данным, виновником аварии стал водитель фуры, выехавший на встречную полосу и не уступивший дорогу автобусу. Сейчас по факту ДТП проводится проверка, - рассказали «КП» в пресс-службе ГИБДД области.